Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Саргсян принял участников заседания Совета руководителей миграционных органов стран СНГ

Президент Серж Саргсян сегодня принял делегацию участников проводящегося в Ереване 16-го заседания Совета руководителей миграционных органов государств – участников СНГ во главе с председателем Совета, руководителем Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским.

Президент приветствовал проведение заседания в Ереване, пожелав Совету руководителей миграционных органов государств – участников СНГ успехов. Серж Саргсян указал на важность сотрудничества в миграционной сфере и выразил надежду, что решения, которые будут приняты на ереванском заседании, окажут позитивное воздействие с точки зрения упорядочения миграционных процессов на пространстве СНГ. Он подчеркнул, что в решении обусловленных миграцией проблем страны вместе могут достичь большего.

Собеседники были единого мнения в том, что миграция является сложным явлением, обусловленным многочисленными факторами, упорядочение и управление которым является наукой, требующей определенных профессиональных знаний. Константин Ромодановский заверил, что Совет уже долгие годы осуществляет эффективную профессиональную работу в атмосфере открытого и искреннего диалога, поддерживая тесные связи и с соответствующими ведомствами Армении. Он представил Президенту Республики деятельность Совета и вопросы повестки дня очередного, 16-го заседания, подчеркнув, что работа Совета целенаправлена на координацию взаимодействия в сфере миграционной политики и решение имеющихся проблем, создание для людей достойных условий работы и пребывания в стране прибытия.

Константин Ромодановский с удовлетворением отметил, что Армения присоединилась ко всем действующим в рамках СНГ документам миграционной сферы и принимает заинтересованное и конструктивное участие в интеграционных процессах.

 

http://www.president.am/ru/press-release/item/2014/10/13/President-Serzh-Sargsyan-meeting-with-/