Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

16 декабря в Москве пройдет IX Форум научной и творческой интеллигенции государств-участников СНГ

16 декабря в Москве пройдет IX Форум научной и творческой интеллигенции, для участия в котором в российскую столицу приглашены более 300 делегатов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и России.  

Тема Форума - «Развитие общего гуманитарного пространства СНГ: перспективы сотрудничества и вызовы времени». На пленарных заседаниях и в профильных секциях ученые, деятели искусства и журналисты обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия: «Роль молодежи в сохранении культурного наследия и развитии культурно-познавательного туризма», «Наука и образование», «Межкультурный диалог», «Роль СМИ в укреплении межкультурного диалога на пространстве СНГ». Особое внимание делегаты планируют уделить совместной подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и мероприятиям в рамках объявленного в СНГ в 2015 г. Года ветеранов.

В рамках Форума состоится  церемония награждения победителей  молодежного конкурса «Содружество дебютов» и  презентации Культурных столиц СНГ- 2015 – российского города Воронеж и таджикского Куляб.

Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Место проведения Форума: «Азимут-отель Олимпийский», Олимпийский просп., 18/1.

Начало мероприятия:  16 декабря в 10.00.


Источник: Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ