Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Премьер-министр Армении принял Вице-премьер-министра Туркменистана

Премьер-министр Республики Армения Овик Абраамян принял Вице-премьер-министра Туркменистана, сопредседателя армяно-туркменской межправительственной комиссии Сапардурды Тойлиева.

Собеседники высоко оценили армяно-туркменские отношения и выразили уверенность, что совместными усилиями правительств двух стран экономическое сотрудничество будет развиваться с новым размахом.

Премьер-министр Абраамян и Сапардурды Тойлиев отметили важность работы проходящего в Ереване заседания армяно-туркменской межправительственной комиссии и отметили, что намечены новые перспективы сотрудничества. Собеседники выразили уверенность, что результаты работы этого заседания комиссии будут видны уже в 2015 году.

Одновременно было подчеркнуто, что все достигнутые в ходе предыдущего заседания комиссии договоренности и намеченные программы осуществлены и получили практическое содержание.
Овик Абраамян и Сапардурды Тойлиев отметили, что между двумя странами существует большой потенциал увеличения объемов товарооборота, с целью реализации которого стороны отметили важность развития взаимодействия в торгово-экономической сфере, осуществления соответствующих шагов в этом направлении и проведения совместных бизнес-форумов.

Премьер-министр Армении Абраамян и Вице-премьер-министр Туркменистана обсудили также ряд вопросов, касающихся развития и расширения сотрудничества в различных сферах экономики.
 

Источник: Официальный сайт Правительства Республики Армения