Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Алмазбек Атамбаев принял руководителей ветеранских организаций Кыргызстана

Сегодня, 18 апреля 2014 года, в преддверии Дня Победы Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев принял руководителей ветеранских организаций страны.

В ходе встречи Глава государства рассказал о планах по празднованию предстоящего Дня Победы, а также 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдет в 2015 году. “Для этого в Правительстве КР создан организационный комитет во главе с Премьер-министром и утвержден соответствующий план мероприятий”, - сообщил Алмазбек Атамбаев.

Глава государства также обсудил с ветеранами текущую общественно-политическую ситуацию в стране, высказался об основных и актуальных направлениях деятельности государственных органов и планах, обозначенных в Национальной стратегии устойчивого развития КР.

Президент Алмазбек Атамбаев уделил особое внимание вопросам социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, задачам воспитания молодого поколения кыргызстанцев на идеалах патриотизма и высокой нравственности.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Во встрече приняли участие председатель Республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тарас Токомбаев и председатели всех областных организаций ветеранов страны, а также городов Бишкек и Ош.

 

Источник: Официальный сайт Президента Кыргызской Республики