Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Об открытии в МИД Республики Беларусь выставки работ выпускников Минского государственного художественного колледжа имени А.К. Глебова в рамках цикла выставок «Художники Победы»

13 января 2015 г. в МИД Беларуси состоялось открытие выставки работ выпускников Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова в рамках цикла выставок «Художники Победы».

В приветственном слове заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Елена Купчина проинформировала о продолжении в МИД цикла выставок «Художники Победы» и отметила, что целью данной выставки стало показать в первую очередь налаживание мирной и спокойной жизни на освобожденной Беларуси в послевоенный период.

Е.Купчина также обратила внимание на уникальную историю Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова и его значимую роль в подготовке целого ряда белорусских художников, получивших международное признание.

В церемонии открытия также приняли участие искусствовед и куратор выставки Татьяна Бембель и директор Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова Александр Шантарович. Гостями мероприятия стали главы ряда дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, сотрудники МИД, представители творческой интеллигенции.

 

Источник: Министерство иностранных дел Республики Беларусь