Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В.Гаркун принял участие в открытии Международного турнира по футболу «Кубок Содружества»

16 января 2015 года в г. Санкт-Петербурге стартовал Международный турнир по футболу «Кубок Содружества».

В церемонии открытия принял участие первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

Он поблагодарил организаторов за возможность принять участие в таком масштабном спортивном мероприятии и огласил приветствие Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Николаевича Лебедева в адрес участников, организаторов и гостей Международного турнира по футболу «Кубок Содружества – 2015».

В. Гаркун сообщил также, что Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств учредил специальный приз за вклад в развитие сотрудничества государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта «Спортивное Содружество» и вручил его Почетному Президенту Российского футбольного союза, почетному члену ФИФА и УЕФА Вячеславу Колоскову, внесшему весомую лепту в развитие советского, а потом и российского футбола, одному из основателей Международного турнира по футболу «Кубок Содружества».


Решение о проведении первого Кубка чемпионов Содружества было принято в июле 1992 года на заседании исполкома Ассоциации федераций футбола СНГ. Стартовал турнир уже на следующий год 25 января и с тех пор сроки проведения его не изменились.

В XXIII Международном турнире «Кубок Содружества» принимают участие 12 молодежных команд (игроки не старше 1994 года рождения). Турнир пройдет в два этапа и завершится 25 января.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ