Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

10–11 марта в Минске пройдет заседание Рабочей группы по определению формата проведения ежегодных «ART EХPO» государств – участников СНГ по доработке проекта Положения о Международной выставке...

10 – 11 марта 2015 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание Рабочей группы по определению формата проведения ежегодных «ART EХPO» государств – участников СНГ и по доработке проекта Положения о Международной выставке «ART EXPO» государств – участников СНГ.

Выставка в течение последних нескольких лет с большим успехом проводится в Армении.

По замыслу организаторов она должна стать своеобразным смотром достижений стран Содружества в области культуры и искусства. Планируется, что на «ART EXPO» будут презентоваться значимые культурные мероприятия в области кино, театра, музыки, изобразительного искусства, печатной и электронной продукции, а также проекты, достижения и события, реализованные государствами в течение предыдущего года. Форум будет способствовать налаживанию творческих связей и заключению межгосударственных договоров о возможном сотрудничестве в сфере культуры.

Задачей «ART EXPO» станет сохранение и развитие национальных культур, поощрение культурного разнообразия и углубление межкультурного диалога, расширение рынка культурной продукции и реализация молодежных инновационных проектов в этой области. Проводить выставку предлагается ежегодно поочередно в каждой из стран СНГ в порядке русского алфавита названий.

Начало заседания в 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ