Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялась встреча О.Абраамяна и Д.Медведева

В рамках намеченного к проведению в Российской Федерации заседания Евразийского межправительственного совета сегодня в Москве состоялась двусторонняя встреча Премьер-министра Республики Армения Овика Абраамяна и Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Главы правительств двух стран высоко оценили нынешний уровень армяно-российских стратегических отношений и обсудили широкий круг вопросов расширения и углубления сотрудничества.

Премьер-министр Армении Овик Абраамян поблагодарил своего российского коллегу – Премьер-министра Дмитрия Медведева за теплый прием. «Мы уверены, что создание Евразийского экономического союза станет новым стимулом для развития, повышения конкурентоспособности экономик наших стран. Мы надеемся, что в ближайшем будущем существенно изменятся экономические показатели, в частности, увеличатся объемы торгового оборота и инвестиций, что в свою очередь будет способствовать повышению уровня жизни населения, созданию новых рабочих мест», - отметил Овик Абраамян.

Собеседники коснулись развития сотрудничества в ряде сфер экономики и в этом контексте указали на важность реализации в рамках Евразийского экономического союза совместных программ и новых проектов в различных сферах. Стороны подчеркнули, что присоединение Армении к ЕЭС создаст широкие возможности для стимулирования роста торгового оборота, привлечения новых инвестиций и выхода на новые рынки.

Главы правительств двух стран обсудили также ход выполнения договоренностей, достигнутых во время состоявшейся в прошлом году встречи в Сочи.

Отметим, что утром 6 февраля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится рабочий завтрак Премьер-министра Республики Армения Овика Абраамяна с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным. После встречи Премьер-министр Абраамян примет участие в первом заседании Евразийского межправительственного совета.

 

Источник: Правительство Республики Армения