Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Дж.Оторбаев и Д.Медведев обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Накануне, 5 февраля, Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев в рамках участия в первом заседании Евразийского межправительственного совета встретился с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

В ходе встречи Джоомарт Оторбаев и Дмитрий Медведев обсудили широкий спектр вопросов, касающихся как участия Кыргызской Республики в интеграционных процессах на Евразийском пространстве, так и двустороннего сотрудничества.

В частности речь шла о ходе реализации топливно-энергетических проектов; углублении торгово-экономического сотрудничества; положения кыргызских граждан, работающих в России, а также активизации сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Касаясь участия Кыргызской Республики в интеграционных процессах, Глава Правительства также отметил, что для Кыргызстана имеет особую важность своевременная и полная реализация мероприятий, предусмотренных Дорожной картой по присоединению КР к Таможенному союзу и Евразийскому экономическому пространству.

 

Источник: Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики