Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Астане стартовала акция «Ардагер», приуроченная к 70-летию Победы

В Астане стартовала акция «Ардагер», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Управление по вопросам молодежной политики г. Астаны, сообщает пресс-служба акима столицы.

Так представители активной молодежи столицы решили объединить свои общие силы и оказать помощь ветеранам.

Столичные активисты в рамках акции планируют посетить всех ветеранов и поздравить с предстоящим праздником. Помимо социальной помощи, для разнообразия досуга ветеранов участники акции будут рассказывать стихи, поделятся новостями студенческой жизни. Акция поможет воспитать у подрастающего поколения чувство отзывчивости и ответственности к старшему поколению.

«Студенты со всех университетов, колледжей столицы сегодня принимают участие в акции, помогают ветеранам в уборке снега. Также в течение года планируем продолжить такие акции», - сказал председатель  центра молодежной политики Нурмухамед Кадыралиев.

Напомним, что на одном из аппаратных совещаний аким Астаны Адильбек Джаксыбеков выступил с инициативой организовать проведение мероприятий социального характера, направленных на поддержку ветеранов и всех пожилых людей. Это в первую очередь акции, целью которых станет оказание постоянной заботы и внимания пожилым людям. Речь идет о мероприятиях, которые не требуют финансовых затрат, зато несут значительный моральный, психологический и воспитательный момент. 

 

Источник: КАЗИНФОРМ