Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Казахстан и Азербайджан подписали план взаимодействия в таможенной сфере

Сегодня в Баку в рамках участия в работе IV форума «Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы», казахстанская делегация провела встречу с министром налогов Азербайджанской Республики Ф. Мамедовым.

Казахстанская делегация во главе с председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Даулетом Ергожиным провела встречу с министром налогов Азербайджанской Республики Фазилем Мамедовым. На встрече обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества налоговых служб Казахстана и Азербайджана.

Кроме того, в рамках визита была проведена двусторонняя встреча с председателем Государственного таможенного комитета Азербайджана А.Алиевым.

По итогам встречи был подписан план двустороннего взаимодействия между Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики на 2015-2016 годы, а также обсуждены актуальные вопросы совершенствования таможенного администрирования, повышения квалификации сотрудников.

«Наши дружеские взаимоотношения с таможенной службой Азербайджана с каждым годом усиливаются и улучшаются, и мы готовы оказывать всемерное содействие дальнейшему развитию партнерских отношений», - заявил в ходе встречи Д. Ергожин.

 

Источник: КАЗИНФОРМ