Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первые медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручены фронтовикам и труженикам тыла в Свердловской области

Первые 10 уральских фронтовиков и тружеников тыла удостоены новой юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

Торжественную церемонию вручения медалей провели сотрудники военного комиссариата Свердловской области совместно с администрацией города Алапаевска.

«Дорогие, родные наши ветераны! Мы дорожим тем, что вы сделали. Грядущий юбилей Победы – святой день! Уральские ветераны получают медали самыми первыми не только в области, но и в стране!»,  – заявил начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Алапаевску и Алапаевскому району Руслан Петрукович.

Юбилейная медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2013 г. Она изготавливается из металла серебристого цвета, на лицевой стороне изображён многоцветный знак ордена Отечественной войны I степени, под ним цифры «1945» и «2015». На оборотной стороне медали в лавровом венке надпись: «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945».

 

Источник: Пресс-служба Центрального военного округа