Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

11 февраля в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

В нем приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества. В заседании участвовал заместитель Председателя  Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов.

Заседание провел полномочный представитель Казахстана в Комиссии Олег Песков.

В повестку дня был включен ряд вопросов  интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности,  стал Проект Плана совместных действий государств Содружества по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере. Члены Комиссии обсудили также проект изменений в Межгосударственную целевую программу «Рекультивация территорий государств – членов ЕврАзЭС, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств».

Участники заседания заслушали и обсудили информацию о состоянии малого и среднего предпринимательства в государствах СНГ.

Помимо этого был рассмотрен ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

После учета замечаний, высказанных в ходе заседания, проекты документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ