Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

До конца года студенты Астаны посетят дома всех ветеранов

Столичным управлением по вопросам молодежной политики инициирована акция «Ардагер». Так, еженедельно молодые люди посещают ветеранов на дому, поздравляют с праздником и оказывают необходимую социальную помощь.

11 февраля столичная молодежь посетила трех ветеранов на дому. Ветеран Великой Отечественной войны, акмолинец Александр Семенович Бабичев был очень рад гостям, сообщили в ведомстве.

Фронтовик рассказал интересные истории из своей жизни, показал награды и фотоальбомы. За период всей своей трудовой жизни, добросовестного отношения к работе и общественным поручениям неоднократно он награждался почетными грамотами, а также медалями «За освоение целинных земель», «Ветеран труда», это помимо фронтовых наград.

В это раз ряды «юных тимуровцев» пополнили студенты медицинского университета. Будущие молодые работники медицины измеряли давление ветеранов и провели осмотр общего состояния здоровья.

Также 92 - летний Иван Афанасьевич Заиченко был очень рад визиту студентов. Здоровье не позволяет ему самостоятельно передвигаться. Два часа прошли незаметно, студенты оказали необходимую помощь по дому, рассказали интересные истории из студенческой жизни.

Как отметили в управлении, в течение года ветеранам будет оказана необходимая помощь в бытовом и медицинском обслуживании, в оформлении документов и обрашений в различные государственные учреждения. 

 

Источник: КАЗИНФОРМ