Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Карагандинские фронтовики получили поздравления от имени Верховного Главнокомандующего ВС Республики Казахстан

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Казахстан начата масштабная работа информационно-имиджевой группы Министерства обороны РК по всем регионам страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С 11 по 13 февраля группа работала в Карагандинской области. Свою работу ее участники начали с посещения лагеря КАРЛАГ, чтобы отдать дань памяти узникам политических репрессий.

После этого в Темиртау был проведен первый концерт, организована встреча с соратниками Президента, ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями ветеранских организаций», - говорится в сообщении.

В Доме культуры металлургов прошло торжественное собрание, на котором чествовали ветеранов войны. Заместитель начальника Генерального штаба - начальник Департамента воспитательной и идеологической работы ВС РК полковник Мухамеджан Таласов вручил ветеранам города Темиртау поздравительные адреса от имени Верховного Главнокомандующего ВС РК и ценные подарки.

Артисты Центрального ансамбля МО РК представили вниманию ветеранов праздничный концерт.

Кроме этого, прошло чествование фронтовиков, которые отмечали юбилейные даты.

Также состоялась встреча представителей Министерства обороны с командирами частей, на которой было проанализировано состояние воинской дисциплины, правопорядка в воинских частях и подведомственных учреждениях Карагандинского гарнизона.

В фойе театра имени С.Сейфуллина Караганды, где проходила встреча с военнослужащими, ветеранами войны и труда, развернулась фото-выставка, посвященная 26-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Здесь же состоялось чествование ветеранов войны, в ходе которой фронтовикам-карагандинцам вручили поздравительные адреса от имени Верховного Главнокомандующего ВС РК и ценные подарки от командования воинских частей, за которыми закреплены ветераны.

 

 

Источник: КАЗИНФОРМ