Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кокшетау около 1000 человек участвовали в лыжном забеге, посвященном Великой Победе

Сегодня в Кокшетау состоялся лыжный фестиваль «?ыс-2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На торжественном открытии собралось более 1000 горожан  - от самых маленьких участников до ветеранов.

Руководитель управления внутренней политики Г. Шукеева, председатель областного Совета ветеранов Ч. Абуталипов поблагодарили жителей и гостей Кокшетау за активность, ведь несмотря на выходной день, в соревнованиях решили принять участие большое количество жителей областного центра.

Гонки проходили по восьми категориям. Первыми на дистанцию 1000 м вышли ученики 5-8 классов, где первое место среди девочек заняла Ирина Мерклингер, среди мальчиков - Дуат Таласпай. Среди школьников 9 -11 классов обладателями первых мест стали Михаил Неруш и Марина Васильева, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

Победителями в категории среди студентов стали Олжас Климин и Наталья Соколовская. Самым захватывающим этапом соревнований стали гонки среди работников организаций и предприятий, где призерами стали Иван Смирнов и Диана Чебуранова.

Также были отмечены  старейший участник соревнований, ветеран спорта А.Губко, руководитель департамента по защите потребителей Акмолинской области К. Баймухамбетов, директор Казахского педагогического колледжа Н. Ахат.

После прохождения дистанций спортсменов встречали горячим чаем.

Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными подарками.

Источник: КАЗИНФОРМ