Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Лукашенко подчеркивает важность недопущения фальсификаций и пересмотра итогов Второй мировой войны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность недопущения фальсификаций и пересмотра итогов Второй мировой войны. Об этом он заявил по завершении заседания Высшего госсовета Союзного государства в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень активно работаем, особенно наши ученые, по противодействию попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды о Второй мировой войне. Что называется, на злобу дня, особенно в последнее время. Кто бы мог подумать, что на просторах бывшего СССР, народы которого рука об руку воевали против общего врага, спустя 70 лет появятся люди, которые, мягко говоря, не понимают и не знают истории Великой Отечественной войны. Поэтому нам уже в общем доме приходится защищать итоги Великой Отечественной войны и не допустить фальсификаций", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко поблагодарил президента России Владимира Путина за трепетное отношение и четкую позицию в отношении общей Победы, 70-летие которой празднуется в нынешнем году.