Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Грозном встретили участников автопробега в честь 70-летия Победы

Автопробег Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), организованный в честь 70-летия Великой Победы, 110-летия профсоюзного движения в России и 25-летия с момента образования ФНПР, добрался до Грозного.

Во встрече участников автопробега приняли участие спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, представители Совета профсоюзов республики и жители столицы. На Аллее Славы были возложены цветы к обелиску первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков напомнил, что автопробег проходит по городам, которые отличились в Великой Отечественной войне, и указал, что именно ожесточенная борьба на границе Чечни позволила не допустить немцев к Грозненским и Бакинским нефтепромыслам.

"Мы помним героический подвиг наших отцов и дедов, которые спасли нашу страну от разорения и сломали хребет фашистской военной машине", - приводит его слова официальный сайт главы и правительства Чечни.

"Внешние враги России пытаются переписать нашу историю, исказить факты времен Великой Отечественной войны. Мы должны показать, что наше единство – это наша новая, очередная победа, а наши предыдущие успехи у нас ни один враг не отнимет", - заявил Духуваха Абдурахманов.

 

Источник: Вести Кавказа