Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

«Эстафета памяти»: делегация МПА СНГ прибыла в Баку

В рамках международной акции «Эстафета памяти», посвященной 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, Делегация Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ приехала с визитом в Баку, передает «МИР 24».

«То, что мы свободно живем, свободно дышим и развиваемся - вот значение этой Победы», - сказал председатель Союза ветеранов Азербайджанской Республики, генерал-майор Дадаш Рзаев.

«Сейчас встречаемся на этой бакинской теплой доброжелательной земле, радуемся друг другу, улыбаемся, чувствуем дружелюбие - это самый главный результат Победы», - отметил в свою очередь капитан 1-го ранга в отставке (г. Санкт-Петербург) Исай Кузинец.

В составе делегации представители России, Казахстана и Кыргызстана. Дань памяти героям вместе с гостями и ветеранами Великой Отечественной войны отдали и школьники. Участники мероприятий возложили цветы к мемориалу в память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Баку.

Напомним, в рамках акции «Эстафеты памяти» делегация Межпарламентской Ассамблеи СНГ посетит столицы стран Содружества и побывает на крупнейших мемориалах в честь героев ВОВ.