Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

20 марта в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кишиневе прошла акция МПА СНГ «Эстафета памяти»

20 марта 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кишиневе прошла акция Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ «Эстафета памяти».

Частица Вечного огня из Мемориального комплекса воинской славы «Вечность» г.Кишинев была доставлена в Санкт-Петербург делегацией
МПА СНГ и перемещена из специальной капсулы в лампаду, которая будет находиться в филиале Государственного музея истории Санкт-Петербурга – «Монумент героическим защитникам Ленинграда».

В рамках данной акции в столицах Содружества делегация МПА посетит крупнейшие мемориалы, воздвигнутые в память о погибших в Великой Отечественной войне советских воинов, и в специальных капсулах увезет оттуда частицы Вечного огня. 16 апреля с.г. в Санкт-Петербурге у Таврического дворца состоится торжественная церемония, где представители парламентов государств-участников МПА СНГ объединят частички пламени в один большой факел – единый огонь Содружества.

Принявший участие в акции Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ А.Должиков отметил, что это очень значимое мероприятие. В каждой стране Содружества память о Войне священна. И мы видим, как это важно и для ветеранов, и для парламентариев, и для подрастающего поколения.

 

Источник: Посольство Российской Федерации в Республике Молдова