Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Ветераны войны благодарят Президента Ильхама Алиева за высокую заботу о них

Подписанное Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым Распоряжение «О предоставлении единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу» было встречено ветеранами с чувством глубокого удовлетворения.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с этим генерал-майор запаса Дадаш Рзаев от имени президиума Республиканской организации ветеранов направил главе государства благодарственное письмо. В письме отмечается, что основа заботы о ветеранах была заложена еще в советское время великим лидером Гейдаром Алиевым. Доводится до внимания, что после восстановления независимости эта забота нашла свое правовое основание в Законе «О ветеранах», который стал одним из первых документов, подписанных общенациональным лидером, возвратившимся к власти по настойчивому требованию народа.

В письме с чувством удовлетворения отмечается, что сегодня глава государства последовательно продолжает заботу, которую великий лидер проявлял о ветеранах. «Мы видим это в подписанном Вами сегодня Распоряжении о предоставлении единовременной материальной помощи в размере 800 манатов участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в размере 400 манатов вдовам погибших в Великой Отечественной войне или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период», - подчеркивается в письме.

Отмечается, что это Распоряжение было воспринято участниками Великой Отечественной войны с чувством глубокого удовлетворения и признательности.

В письме ветераны выражают Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву глубокую признательность за проявляемую о них заботу, желают главе государства успехов в его неустанной деятельности во имя независимости и дальнейшего процветания нашей страны. В заключение адресованного Президенту Азербайджана письма говорится: «Ветераны всегда с Вами!».

 

Источник: АЗЕРТАДЖ