Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Баку состоялся очередной кинопоказ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в рамках проектов «Кино для всех» и «Маршалы Победы» состоялся показ документального фильма «Маршал Родион Яковлевич Малиновский» и художественного фильма «Песнь о Маншук» (киностудия «Казахфильм», 1969 год).

Как сообщили корресспонденту АЗЕРТАДЖ в РИКЦ, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, комментируя ход реализации проектов РИКЦ «Кино для всех» и «Маршалы Победы», отметил: «В репертуар показа военных фильмов мы включаем картины о войне, снятые когда-то на киностудиях бывших республик СССР. Мы исходим из того, что трудная победа в войне стала возможной лишь благодаря сплоченности всех народов Советского Союза. Тем более, что многие московские и ленинградские киностудии в годы войны продолжали свою творческую работу в эвакуации в Алма-Ате, Баку, Ташкенте и других городах. Поэтому мы регулярно приглашаем на просмотры фильмов представителей дипмиссий, граждан многих стран, находящихся в Баку».

Следующий показ состоится 16 апреля в 17:00 часов. Будут демонстрироваться документальный фильм «Маршал Семен Михайлович Буденный» и художественный фильм «Горячие тропы» (киностудия «Узбекфильм», 1971 год).

 

Источник: АЗЕРТАДЖ