Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Организации Оша окажут поддержку участникам ВОВ и труженикам тыла

Согласно постановлению мэрии города Ош №55 от 4 марта 2015 года утвержден План подготовки праздничных мероприятий к проведению 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает первый вице-мэр Замирбек Аскаров.

По его словам, на центральной площади 9 мая состоится театрализованное представление и праздничный парад военной техники, а также солдатская каша для ветеранов ВОВ. В организации театрализованного представления участвуют городское управление культуры и учащиеся всех вузов и сузов города, артисты театров города Ош, военнослужащие.

За каждой городской организацией, предприятием закреплено взять шефство над ветераном ВОВ и тружеником тыла по постоянному оказанию моральной поддержки и материальной помощи.

Для подготовки к параду военной техники и его проведению из городского бюджета выделено 785 тыс.сомов. Кроме того, на полную реконструкцию мемориального комплекса «Вечный огонь» выделено 1,5 млн сомов.

Также согласно постановлению однодневная заработная плата сотрудников мэрии города Ош будет перечислена на специальный расчетный счет для ветеранов Великой отечественной войны.

В городе Ош насчитывается 26 ветеранов ВОВ и 54 труженика тыла.

 

Источник: Кабар