Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Музей ВОВ совместно с БРСМ создаст архив аудио- и видеоинтервью воспоминаний ветеранов

Музей истории Великой Отечественной войны совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи создаст архив аудио- и видеоинтервью воспоминаний ветеранов. Об этом рассказал сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА директор музея Николай Скобелев.

"Мы собираем и готовим ленты не только по проекту "Мой фильм о войне", которые будут делать профессионалы. Практически в каждой школе по всей стране записывают аудио- и видеоинтервью. У музея хорошие контакты с регионами. Планируем оцифровать и создать аудио- и видеотеку воспоминаний ветеранов. Уже сейчас эти документы имеют историческую ценность. Когда эта работа будет сделана, совместно с БРСМ создадим архив, который будет доступен в том числе и в интернете", - рассказал директор музея Николай Скобелев.

В честь 70-летия Победы БРСМ реализует патриотический проект "Мой фильм о войне", который предполагает создание своеобразной видеохроники воспоминаний ветеранов. В результате будет записано 30 видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны, которые пополнят коллекцию музея ВОВ.

 

Источник: БЕЛТА