Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкек прибыли ветераны-панфиловцы из Казахстана

В Бишкек прибыли ветераны-панфиловцы из Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Кыргызстана.

На встречу со своими однополчанами из Казахстана приехали семеро ветеранов, которые воевали в составе легендарной Панфиловской дивизии. Такая дружеская встреча ветеранов проводится впервые, ее решили организовать по случаю 70-летия Победы. В дороге из Алматы в Бишкек ветеранов сопровождали медики и полицейский дорожный патруль. 

В Бишкеке ветераны примут участие в открытии фотовыставки о легендарной Панфиловской дивизии, возложат венки к памятнику Победы, встретятся со школьниками и молодежными военно-патриотическими отрядами Кыргызстана, а также посетят войсковую часть, которая носит имя Панфилова.

Ветераны ВОВ из Казахстана выразили благодарность властям двух стран, которые организовали поездку. "Огромное спасибо организаторам поездки. Эта такая хорошая возможность для нас встретиться со своими братьями-кыргызстанцами, с которыми мы бок о бок в составе 8-й гвардейской дивизии отстояли Москву", - отметил ветеран ВОВ, руководитель фонда совета ветеранов, тружеников тыла и детей войны Казахстана Исламхан Жапарханов.

 

Источник: Tengrinews.kz