Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Поздравление Председателя Совета МПА СНГ с Днем Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

В истории, богатой славными событиями, победа, одержанная в 1945 году, занимает особое место. Никогда прежде не было такого мощного всплеска патриотизма, такого массового героизма на полях сражений, такого напряжения сил тех, кто трудился в тылу, как во время Великой Отечественной войны. Сокрушив хребет фашизму, его оплоту – нацистской Германии, наши страны отстояли свою независимость, внесли решающий вклад в избавление человечества от самой страшной угрозы, которая когда-либо нависала над ним.

Вот почему День Победы – праздник, священный для всех нас, самый народный и самый искренний, объединяющий всех.

Дорогие ветераны! Мы, нынешние поколения, были бы неблагодарными людьми, если бы забыли о том, чем вам обязаны. Но такого никогда не произойдет. Мы всегда будем помнить, всегда будем чтить подвиг наших отцов, дедов, прадедов. Подвиг тех, кто защитил наше право на саму жизнь, на свой язык и культуру, на собственный путь развития. Кто восстановил из руин города и села, поднял разрушенное народное хозяйство, создал условия для дальнейшего развития Отчества.

День Победы – это и день памяти. Мы вспоминаем тех, кто пал за Родину на полях сражений. Такие люди есть в каждой семье, в каждом доме. Вечная им слава!

Мы вспоминаем тех, кто погиб в блокадном Ленинграде, кто стал жертвой мучений, причиненных захватчиками мирному населению. Вечная им память.

Дорогие ветераны! Вы самые близкие, родные для нас люди! Ваш подвиг был, есть и останется навсегда вдохновляющим примером для последующих поколений. Низкий всем вам поклон!

С Днем Победы вас!

 

Источник: МПА СНГ