Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

4 июня в штаб-квартире СНГ состоится заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана мероприятий, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств

4 июня 2015 года в Исполнительном комитете СНГ пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана мероприятий, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств.

Проект Плана разработан Исполнительным комитетом СНГ с учетом предложений, поступивших из государств – участников Содружества и органов отраслевого сотрудничества.

Документ содержит более 30 мероприятий, указаны сроки и места их проведения, ответственные  исполнители, а также источники финансирования.

Проект Плана предусматривает, в частности, проведение юбилейных заседаний уставных и отраслевых органов Содружества, форумов, научно-практических конференций, конкурсов, выставок, круглых столов по различным направлениям сотрудничества.

В документ включены также многочисленные спортивные и культурные мероприятия, запланирована подготовка специальных теле- и радиопередач, киноальманахов, издание информационных материалов о достижениях в различных сферах сотрудничества государств – участников СНГ, выпуск сувенирной продукции, учреждение специальных премий и т.д.

Планируется, что после доработки и согласования проекта Плана на экспертном уровне документ будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ