Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Празднование 70-летия Победы важно для сохранения традиций – И.Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что празднование 70-летия Победы было важным для формирования единой позиции по защите исторической справедливости. Такое мнение он высказал, принимая делегацию во главе с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, сообщает сайт главы государства.

"Президент Ильхам Алиев отметил, что 70-летие Победы над фашизмом было отмечено в Азербайджане на высоком уровне. Он подчеркнул важность этого с точки зрения продолжения традиций празднования Победы и формирования единой позиции по сохранению и защите исторической справедливости", - отмечается в сообщении. Глава азербайджанского государства также подчеркнул на встрече необходимость укрепления связей правоохранительных органов двух стран, обмена опытом между ними и проведения совместных мероприятий для укрепления безопасности в регионе.

Секретарь совбеза РФ Николай Патрушев прибыл в Баку с двухдневным рабочим визитом. Участвуя в церемонии награждения ветеранов Великой Отечественной войны в посольстве РФ в Азербайджане, секретарь совбеза сообщил, что встреча с президентом Азербайджана прошла "очень конструктивно и полезно", на ней были обсуждены вопросы, связанные с двусторонними и многосторонними отношениями.

Планируются также встречи Патрушева с министром национальной безопасности Азербайджана Эльдаром Махмудовым и руководителем администрации президента страны Рамизом Мехтиевым.

 

Источник: ТАСС