Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев поздравил АТЦ СНГ в связи с 15-летием со дня образования

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил поздравление коллективу Антитеррористического центра государств – участников СНГ в связи с 15-летием со дня образования центра.

Приветственное слово Председателя Исполкома СНГ было озвучено директором департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполкома СНГ Дружининым А.И. в рамках торжественных мероприятий, прошедших в Москве 17-18 июня.

В приветствии говорится: «За годы своего существования Антитеррористический центр не только подтвердил свою необходимость и жизнеспособность, но стал еще и эффективным инструментом координации органов безопасности и специальных служб, других компетентных органов государств Содружества в борьбе с международным терроризмом.

Осуществляемая Антитеррористическим центром деятельность по анализу состояния, динамики и тенденций террористических угроз, разработке и формированию нормативной базы в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, организации и проведению антитеррористических командно-штабных и оперативно-тактических учений, межгосударственного розыска лиц вносит весомый вклад в обеспечение безопасности Содружества Независимых Государств.

Сегодня в Центре трудятся настоящие профессионалы, в любое время готовые с честью выполнить свой служебный долг, внести достойный вклад в обеспечение интересов государств – участников СНГ по защите от внешних и внутренних террористических угроз.

Желаю Вам, уважаемый Андрей Петрович, всему коллективу и ветеранам Центра добра и благополучия, крепкого здоровья и новых успехов в нелегкой, но благородной службе».

 

Департамент по сотрудничеству в сфере безопасности  и противодействия новым вызовам и угрозам