Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкеке подвели итоги форума «Дети Содружества-2015»

24 июня в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики состоялась пресс-конференция по итогам III международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества».

В пресс-конференции приняли участие заместитель Комитета по международным делам Жогорку Кенеша КР Бахтияр Кадыров, Постоянный представитель Жогорку Кенеша КР в МПА СНГ, заместитель секретаря Совета МПА СНГ Нурбек Сатвалдиев, депутат Госдумы Федерального Собрания Николай Иванов и депутат Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь Вадим Девятовский.

Участники мероприятия подчеркнули важность и актуальность состоявшегося форума и отметили необходимость расширения его состава. Как сообщил депутат Б.Кадыров, в перспективе ожидается проведение более долгосрочных мероприятий в целях объединения молодого поколения из стран СНГ.

Депутат Госдумы Николай Иванов выразил слова благодарности руководству Жогорку Кенеша за поддержку данного мероприятия и с удовлетворением отметил успешность его проведения. «Дети не только обсудили вопросы, стоявшие на повестке дня форума, но и сумели подружиться в рамках данного мероприятия», - отметил депутат Госдумы и подчеркнул необходимость эмоционального и информационного объединения молодых граждан стран СНГ.

Депутат Республики Беларусь В. Девятовский отметил, что для белорусской команды была большая честь участвовать в данном форуме, так как он является огромным вкладом в укрепление былых связей стран бывшего СССР. «Данное мероприятие вызвало во мне неподдельный интерес, так как объединение наших граждан является крайне актуальным», - отметил он.

Напомним, 18-24 июня 2015 года на побережье озера Иссык-Куль состоялся III международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества - 2015». Организаторами форума выступили Жогорку Кенеш Кыргызской Республики и Совет Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Данное мероприятие, которое ежегодно проходит в Кыргызстане, стало традиционным за последние три года. В мероприятии приняли участие дети из стран Содружества - Кыргызстана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Участники форума – дети из стран СНГ сегодня, 24 июня также посетили зал заседания Жогорку Кенеша КР, состоялось фотографирование с Торага Жогорку Кенеша КР А.Жээнбековым. 

 

Источник: Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

 


 

 


 

В Бишкеке подвели итоги прошедшего форума "Дети Содружества"

24 июня в Бишкеке состоялась пресс-конференция по итогам III Международного культурно-образовательного форума "Дети Содружества". Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Как указывается, в пресс-конференции приняли участие заместитель комитета по международным делам Жогорку Кенеша Бахтияр Кадыров, постоянный представитель Жогорку Кенеша в МПА СНГ, заместитель секретаря Совета МПА СНГ Нурбек Сатвалдиев, депутат Госдумы Федерального Собрания Николай Иванов и депутат Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь Вадим Девятовский.

Участники мероприятия подчеркнули важность и актуальность состоявшегося форума и отметили необходимость расширения его состава. Отмечается, что в перспективе ожидается проведение более долгосрочных мероприятий в целях объединения молодого поколения из стран СНГ.

Депутат Госдумы Николай Иванов выразил слова благодарности руководству Жогорку Кенеша за поддержку данного мероприятия и с удовлетворением отметил успешность его проведения. "Дети не только обсудили вопросы, стоявшие на повестке дня форума, но и сумели подружиться в рамках данного мероприятия", - отметил депутат Госдумы и подчеркнул необходимость эмоционального и информационного объединения молодых граждан стран СНГ.

Напомним, 18-24 июня 2015 года на побережье озера Иссык-Куль состоялся III Международный культурно-образовательный форум "Дети Содружества - 2015". Организаторами форума выступили Жогорку Кенеш Кыргызской Республики и Совет Межпарламентской ассамблеи СНГ. Данное мероприятие, которое ежегодно проходит в Кыргызстане, стало традиционным за последние три года. В мероприятии приняли участие дети из стран Содружества - Кыргызстана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Участники форума – дети из стран СНГ сегодня также посетили зал заседания Жогорку Кенеша КР.

 

Источник: Вечерний Бишкек