Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Дни культуры Беларуси в Молдове пройдут осенью 2015 года

Дни культуры Беларуси в Молдове пройдут осенью 2015 года. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый по итогам состоявшегося сегодня в Минске заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договорились, что дни культуры Республики Беларусь в Молдове пройдут в конце сентября - начале октября. В 2016 году в Беларуси пройдут дни культуры Молдовы", - отметил вице-премьер.

Открывая сегодняшнее заседание, он подчеркнул, что Молдова и Беларусь являются друг для друга довольно важными торговыми партнерами. Кроме того, стороны всегда находят точки соприкосновения и на политическом поле деятельности.

Сегодня в Минске прошло шестнадцатое заседание межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в ходе которого был рассмотрен практически весь спектр двустороннего сотрудничества, включая торгово-экономическое, межрегиональное, взаимодействие в областях здравоохранения, культуры, спорта, туризма, поддержки национальных меньшинств двух стран. В сфере экономики основной акцент был сделан на развитии кооперационных связей белорусских и молдавских предприятий, создании совместных производств, взаимодействии в транспортной, строительной, энергетической отраслях.

Заседание межправкомиссии предваряет официальный визит в Беларусь президента Молдовы Николая Тимофти, который состоится 16-17 июля.

 

Источник: БЕЛТА