Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Военно-спортивные игры армий стран СНГ стартуют 25 июля в России

Первые военно-спортивные игры дружественных армий государств-участников СНГ пройдут в России с 25 по 31 июля. Об этом журналистам сообщил 21 июля начальник управления физической подготовки Вооруженных сил Российской Федерации Олег Боцман.

"Совет министров обороны государств СНГ принял решение впервые провести подобные соревнования в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день свое участие подтвердили шесть государств: Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Армения, Таджикистан и Россия. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 300 человек", - сказал он.

Боцман отметил, что соревнования будут проводиться по десяти видам спорта. Из них шесть военно-прикладных - армейский рукопашный бой, стрельба из штатного оружия, командирские старты, военно-спортивное многоборье, международное военное пятиборье, и летнее офицерское троеборье, а также видов, имеющих важное значение для подготовки военнослужащих - дзюдо, гиревой спорт, плавание и спортивное ориентирование.

Впервые в рамках СНГ будут проводиться командирские старты, отметил Боцман.

"Командирские старты впервые были проведены в 2013 году в Минобороны РФ. В этом году страны СНГ также согласились поучаствовать в этом виде соревнований. В них участвуют командиры подразделений - от взвода до бригады включительно", - напомнил Боцман.

Открытие соревнований запланировано на территории Центрального спортивного клуба армии 25 июля, а награждение победителей и закрытие пройдут 31 июля на Поклонной горе. Участники торжественной церемонии закрытия игр возложат венки к вечному огню.

 

Источник: ТАСС