Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

23 октября в Астане пройдет заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии

23 октября 2015 года в городе Астане в Национальной академической библиотеке cостоится заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии.

Участники встречи намерены рассмотреть около десяти вопросов. В частности информацию о ходе выполнения решений предыдущего заседания Совета, об итогах проведения XII Международного конкурса «Искусство книги» государств – участников СНГ и о подготовке к очередному проведению XIII заседания конкурса.

На заседании будут рассмотрены вопросы о деятельности  Совета организаторов книжных выставок-ярмарок, проводимых в государствах – участниках СНГ, Совета руководителей книжных палат государств – участников Содружества Независимых Государства, информация о проведении конкурса книготорговых предприятий государств Содружества, а также участие Совета в реализации Плана мероприятий, посвященного 25-летию образования Содружества Независимых Государств.

На заседании планируется избрать Председателя Совета на очередной срок, а также определить и место проведения очередного заседания Совета.

 


Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем
Исполнительного комитета СНГ