Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

24–25 сентября в Минске состоится заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

24 - 25 сентября 2015 года в Исполнительном комитете СНГ состоится шестнадцатое заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ).

Прежде всего, члены Совета обсудят ход выполнения своих предыдущих решений и реализации в 2015 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и Комплекса мероприятий на 2015-2016 годы по ее реализации.

Затем планируется обсудить вопросы развития и координации межгосударственного научно-технического и инновационного сотрудничества, реализуемого в формате научно-технических программ и проектов государствами - участниками СНГ, государствами - членами ЕАЭС и Союзного государства Беларуси и России.

Будут обсуждены также вопросы реализации и состояния финансирования пилотных межгосударственных инновационных проектов Программы, подготовки проекта Комплекса мероприятий на 2017 - 2020 годы по реализации Программы, Перечня межгосударственных инновационных проектов Программы (второй очереди) и проекта Порядка распределения собственности, созданной в результате реализации проектов Программы.

Члены Совета рассмотрят проект Соглашения об организации международной межправительственной научно-исследовательской организации «Объединенный институт космических исследований» и некоторые вопросы деятельности в 2015 году базовой организации государств - участников СНГ по научной и инновационной деятельности в сфере нанотехнологий.

Планируется обсудить вопросы актуализации Положения об Операторе Программы, реализации молодежной политики МС НТИ, предложения по созданию Координационного совещания по вопросам реализации Программы при МС НТИ.

На заседании Совета будет избран его Председатель на очередной срок.

Начало заседания в 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ