Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Завершилось формирование Миссии наблюдателей от СНГ на референдуме по внесению изменений в Конституцию Республики Армения

Миссия наблюдателей от СНГ на референдуме по внесению изменений в Конституцию Республики Армения (далее – Миссия) продолжает мониторинг подготовки и проведения референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Армения (далее – Референдум).

Завершилось формирование Миссии. В состав вошли 78 наблюдателей – представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В ходе наблюдения за Референдумом наблюдатели от Содружества провели встречи в Правительстве Республики Армения и Национальной комиссии по телевидению и радио Республики Армения, на которых обсуждались подготовка к предстоящему всенародному голосованию и, в частности, ход агитационной кампании, создание равных условий для агитации «за» и «против» вынесенного на Референдум вопроса.

Представители Миссии ознакомились с работой окружных комиссий референдума города Еревана, Араратского и Вайотзорского марзов. Наблюдатели отмечают, что составы комиссий референдума полностью сформированы, завершается кампания по их обучению. Началось изготовление бюллетеней для голосования на Референдуме. Продолжается ознакомление со списками граждан, имеющих право участвовать в Референдуме, вывешенными в участковых центрах для всеобщего обозрения.

Миссия и дальше будет информировать о своей деятельности.

 

Штаб Миссии наблюдателей от СНГ