Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Положение о Межгосударственной программе «Культурные столицы Содружества» будут внесены поправки

9 – 10 декабря 2015 года в Исполнительном  комитете СНГ состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения о внесении изменений в Положение о Межгосударственной программе «Культурные столицы Содружества».

В заседании приняли участие полномочные представители и эксперты Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Республики Таджикистан, а также сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

В ходе обсуждения участники заседания с учетом замечаний и предложений Российской Федерации, поступивших в Исполнительный комитет СНГ, доработали и согласовали проекты решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ о внесении изменений в Положение о Межгосударственной программе «Культурные столицы Содружества».

Исполнительный комитет СНГ направит документы для внутригосударственного согласования в государства – участники Содружества, после чего внесет их в установленном порядке на рассмотрение высших органов СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ