Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев направил поздравление Совету министров внутренних дел государств - участников СНГ с 20-летием со дня его образования

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и себя лично сердечно поздравляю вас с 20-летием образования Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ.

За прошедший период Совет министров внутренних дел государств - участников СНГ стал одним из ведущих звеньев сотрудничества в области безопасности. Весом вклад Совета в объединение усилий по совместному противодействию организованной преступности, международному терроризму, незаконному обороту наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, незаконной миграции и торговле людьми, иным вызовам и угрозам современности.

Хочу с особой благодарностью отметить целенаправленный и комплексный характер деятельности Совета, её высокую интенсивность и эффективность. В результате совместных мер достигнуто сокращение преступности в государствах Содружества, включая акты террористического характера, повысился уровень раскрываемости противоправных деяний.

Не останавливаясь на достигнутом, Совет осуществляет постоянный поиск перспективных направлений и эффективных форм взаимодействия, направленных на повышение уровня координации сотрудничества министерств внутренних дел, улучшение их оперативных и технических возможностей, совершенствование аналитической работы, обмена информацией и профессионального опыта.

Убеждён, что Совет министров внутренних дел государств - участников СНГ будет и впредь успешно выполнять ключевую роль в борьбе с преступностью во всех её проявлениях на пространстве Содружества.

От имени Исполнительного комитета СНГ желаю сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, их семьям счастья, здоровья и благополучия, а также успехов при решении сложных и ответственных задач в интересах каждой из стран и Содружества Независимых Государств в целом.

С искренним уважением,

Председатель Исполнительного комитета -
Исполнительный секретарь СНГ
С.Лебедев