Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

9 февраля в Минске состоится очередное заседание Совета постпредов

9 февраля 2016 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Минск, ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Планируется, что постоянные полномочные представители сформируют проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ, запланированного на 8 апреля в Москве.

В него  внесены вопросы, касающиеся сотрудничества стран Содружества в области политики, обмена геопространственной информацией и персональными данными, исполнения судебных решений, предоставления равных прав гражданам стран СНГ для поступления в высшие учебные заведения. Ряд документов посвящен взаимодействию в области здравоохранения, культуры, созданию базовых организаций государств – участников СНГ в различных сферах.

Кроме того, постоянным полномочным представителям будут представлены предложения в проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, намеченного на третью декаду мая в Бишкеке.

Члены Совета постпредов обсудят вопросы подготовки и реализации мероприятий, посвященных 25-летию СНГ, а также проекты повесток дня своего очередного заседания в марте и совместного заседания Совета постпредов  и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

 

Начало заседания Совета постпредов в 11.00.

Подход к прессе состоится в 10.40.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by

 

Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

 Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ