Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Проект Положения о Форуме творческой и научной интеллигенции решено доработать во II квартале нынешнего года

25 – 26 февраля 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Положения о Форуме творческой и научной интеллигенции государств – участников Содружества Независимых Государств.

Участники заседания обсудили и в основном согласовали замечания и предложения к проекту документа.

Эксперты отметили, что вопросы, затрагивающие финансовые аспекты организации проведения Форума, требуют дополнительной проработки и согласились с необходимостью конкретизировать цели и задачи Форума, статус и функции Оргкомитета и Секретариата Форума.

Обсуждено также предложение Российской Федерации о целесообразности проведения Форума ученых СНГ в рамках Форума творческой и научной интеллигенции государств – участников СНГ. К этому вопросу решено вернуться на следующем заседании, которое намечено на II квартал нынешнего года.

Проект Положения о Форуме творческой и научной интеллигенции будет направлен в государства – участники СНГ и МФГС для замечаний и предложений.

В заседании экспертной группы участвовали полномочные должностные лица Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан (в статусе наблюдателя), Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ