Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Астане состоялась встреча Председателя Исполкома СНГ с руководителем Администрации Президента Республики Казахстан

19 марта состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ, главы Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах депутатов Мажилиса /Парламента/ Республики Казахстан с руководителем Администрации Президента Республики Казахстан.

Сергей Лебедев проинформировал Нурлана Нигматулина о работе Миссии СНГ, ее составе и основных результатах долгосрочного наблюдения, а также о планах наблюдения за выборами в ходе голосования 20 марта этого года.

Были обсуждены актуальные вопросы деятельности Содружества и подготовки к предстоящим заседаниям высших органов СНГ.

Кроме того, в ходе встречи было рассмотрено состояние дел по реализации предложений Республики Казахстан по адаптации деятельности Содружества и его органов к существующим реалиям.

В заключение Сергей Лебедев выразил благодарность руководству республики за неизменную поддержку интеграционного сотрудничества в рамках СНГ, а также за создание благоприятных условий для работы Миссии наблюдателей от СНГ.

 

* * *

 

В тот же день Сергей Лебедев встретился с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Куандыком Турганкуловым.

Со стороны Миссии наблюдателей от СНГ на встрече также присутствовали руководитель аппарата Председателя Исполкома СНГ С.Бурутин и руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ Е.Слобода.

Председатель ЦИК ознакомил членов Миссии с работой Центральной избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов депутатов Мажилиса Парламента и депутатов маслихатоа Республики Казахстан, рассказал об особенностях избирательной кампании, ходе подготовки ко дню голосования и ответил на вопросы, касающиеся организации и проведения выборов, сроков и порядка подведения их итогов.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ