Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в церемонии открытия Дней культуры Израиля в Беларуси

20 апреля в Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялась церемония торжественного открытия Дней культуры Израиля в Беларуси. В ней приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ.

В программе Дней культуры Израиля более десятка мероприятий, которые охватят и регионы Беларуси. Так, в Гродно зрители увидят фильм «Медузы» по одноименной книге Этгара Керета, жители Витебска смогут посетить фотовыставку Густаво Сагорского, а в Бресте покажут иллюстрации израильских художников к детским книгам. 

В рамках церемонии состоялась также презентация новой книги самого популярного писателя среди современной израильской молодежи Этгара Керета «Сем добрых гадоў» в переводе на белорусский язык.

В своей книге Этгар Керет пишет о важных для него вещах, которые произошли за период от рождения сына до смерти отца. В этих смешных и грустных эссе перед читателем встает панорама противоречивой реальности – в Израиле и в мире, вчера и сегодня.

На мероприятии присутствовали сам автор книги и ее переводчик на белорусский язык Сергей Шупа,  Временный поверенный в делах Государства Израиль в Республике Беларусь Юлия Рачински-Спиваков, представители дипломатических миссий, Национальной библиотеки и Министерства иностранных дел Беларуси.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ