Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Дипломаты стран СНГ встретились с Председателем ЦИК России

20 апреля 2016 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с руководителями и представителями дипломатических миссий государств – участников Содружества Независимых Государств, аккредитованных в Российской Федерации. Во встрече также участвовали члены Центризбиркома Александр Клюкин, Николай Левичев, Василий Лихачёв, Сиябшах Шапиев.

 


 

Министерство иностранных дел Российской Федерации представлял Посол по особым поручениям МИД России Андрей Нестеренко.

Дипломатические миссии стран СНГ на встрече представляли – Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики Полад Бюльбюль Оглы, Чрезвычайный посланник и полномочный министр Посольства Республики Армения Артур Манасерян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Игорь Петришенко, Советник-посланник Посольства Республики Казахстан Виктор Темирбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова Думитру Брагиш, пресс-секретарь Посольства Таджикистан Сарвар Бахти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Бердымурат Реджепов.

В ходе беседы обсуждались вопросы международного сотрудничества в области избирательных систем и обеспечения избирательных прав участников выборов.

Руководители и представители дипломатических миссий стран СНГ поздравили Э. Памфилову и новый состав ЦИК России с началом работы и рассказали об электоральных процессах в их странах.

Председатель ЦИК России выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и тесному взаимодействию в электоральной сфере.

По итогам встречи было отмечено, что необходимо усиливать солидарность пространства СНГ в сфере организации выборов и при взаимодействии с европейскими организациями.

 

Источник: Пресс-служба ЦИК России