Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Встреча глав МИД Кыргызстана и Таджикистана

30 апреля 2016 года в г.Бишкек состоялся официальный визит Министра иностранных дел Республики Таджикистан С.Аслова в Кыргызскую Республику, в рамках которого Министр иностранных дел Кыргызской Республики Э.Абдылдаев провел встречу с Главой внешнеполитического ведомства Таджикистана.

 


В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы всего спектра кыргызско-таджикского сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию взаимодействия двух государств в политической, торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной сферах, а также по вопросам региональной безопасности и приграничного сотрудничества.

Главы внешнеполитических ведомств выразили уверенность, что складывающиеся отношения придадут значительный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Таджикистаном.

Было подчеркнуто, что итоги прошедших обсуждений и достигнутые договоренности показали стремление Кыргызской Республики и Республики Таджикистан и впредь развивать тесное взаимодействие, всемерно укреплять союзнические отношения и стратегическое партнерство между нашими странами.

 

Источник: МИД Кыргызстана