Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ примут участие в Международном Конгрессе «Кардиология и Терапия»

12 - 13 мая 2016 года в Минске (Большой зал Президиума НАН Беларуси, пр. Независимости, 66. Начало в 10.00) пройдет Международный Конгресс «Кардиология и Терапия».

В программу мероприятия включены самые актуальные вопросы современной медицины, нерешенные проблемы, требующие коллегиальных дискуссий и имеющие медико-социальную и экономическую направленность.

Конгресс организован Министерством здравоохранения Республики Беларусь, УО «Белорусский государственный медицинский университет» и Национальной академией наук Беларуси.

В рамках предстоящего форума будут представлены доклады ведущих специалистов Республики Беларусь, стран СНГ и именитых иностранных коллег из Канады, Грузии, Швеции, Боснии и Герцеговины по самым острым проблемам современной медицины в области кардиологии, интервенционной хирургии, ревматологии, медицины катастроф и терапии.

В мероприятии примет участие представитель Исполнительного комитета СНГ.

Выбор Минска для проведения столь представительного медицинского собрания обусловлен имеющимся у Беларуси опытом проведения международных медицинских форумов в 2014 и 2015 годах, свидетельствует о признании высокого уровня профессионализма белорусской медицины в организации подобных мероприятий и имеет большое медико-социальное и общественно-политическое значение.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ (+375 17 327 05 36, +375 29 653 91 44) или к координатору по связям со СМИ БГУ  (+375 29 623 37 08, e-mail: ntsapaeva@yandex.ru).

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ