Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

7–8 июля в Бишкеке состоится заседание Совета по туризму государств – участников СНГ

7 – 8 июля 2016 года в Бишкеке состоится заседание Совета по туризму государств – участников СНГ, посвященное 25-летию Содружества Независимых Государств.

На заседании речь пойдет о развитии туристической отрасли и совершенствовании государственной политики в области туризма в странах Содружества в условиях новой экономической реальности, о проведении в государствах мероприятий, посвященных 25-летию Содружества Независимых Государств, и участии в них Совета.

Члены Совета обсудят ход выполнения в 2016 году Плана мероприятий на 2015–2017 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников  СНГ в области туризма на период до 2020 года и подготовку очередного проекта Плана мероприятий на 2018–2020 годы.

Участникам заседания будет представлена информация об опыте реализации государственной политики в области туризма в Кыргызской Республике, применения вспомогательного счета туризма в Республике Армения, после чего они обсудят вопрос о подготовке Обзора практики внедрения государствами – участниками СНГ вспомогательного (сателлитного) счета в туризме.

На заседании планируется также обсудить опыт развития агроэкотуризма в Республике Беларусь и развития въездного (внутреннего) туризма в Российской Федерации.

Представитель МТРК «Мир» проинформирует членов Совета о ходе подготовки телевизионной передачи, посвященной туристской тематике.

Участники заседания обсудят необходимость актуализации Перечня нормативно-правовых актов в области туризма на сайте Исполнительного комитета СНГ, а также определят основные  вопросы развития туристической отрасли для включения в повестки дня очередных заседаний Совета.

Ожидается, что члены Совета изберут Председателя на следующий срок.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ