Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске доработан документ о создании базовой организации по подготовке специалистов-метрологов вооруженных сил

23 июня 2016 года в Исполнительном комитете СНГ состоялось дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения Совета глав правительств СНГ о базовой организации государств – участников Содружества по подготовке специалистов-метрологов вооруженных сил.

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ.

После рассмотрения замечаний и предложений участники заседания сочли завершенным согласование на экспертном уровне проекта Решения о базовой организации по подготовке специалистов-метрологов вооруженных сил.

Исполкому СНГ было предложено внести в установленном порядке проект Решения на рассмотрение Совета глав правительств СНГ, а также направить материалы заседания в Секретариат Совета министров обороны и государства Содружества.

Документ разработан в связи с изменением наименования базовой организации и необходимостью внесения дополнений в соответствующее Положение. Статус базовой организации придается Военному учебно-научному центру Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ