Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы правительств Кыргызстана и России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

 

 


Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 12 августа в рамках участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в городе Сочи Российской Федерации встретился с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Главы правительств Кыргызстана и России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы партнерства в рамках ЕАЭС, в частности, вопросы технического оснащения кыргызского участка внешних границ Евразийского экономического союза, совершенствования инфраструктуры и расширения рынка сельскохозяйственной продукции Кыргызстана в рамках евразийской интеграции.

Было отмечено, что прошедшее заседание на уровне глав правительств государств-членов Евразийского экономического союза придаст импульс дальнейшему укреплению взаимодействия на евразийском пространстве.

 

Источник: Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики

 


 

С.Жээнбеков и Д.Медведев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы партнерства в рамках ЕАЭС

Бишкек, 12 августа /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в городе Сочи Российской Федерации встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Главы правительств Кыргызстана и России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы партнерства в рамках ЕАЭС. В частности, вопросы технического оснащения кыргызского участка внешних границ Евразийского экономического союза, совершенствования инфраструктуры и расширения рынка сельскохозяйственной продукции Кыргызстана в рамках евразийской интеграции.

Было отмечено, что прошедшее заседание на уровне глав правительств государств-членов Евразийского экономического союза придаст импульс дальнейшему укреплению взаимодействия на евразийском пространстве.