Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Министр обороны Армении высоко оценил уровень сотрудничества с Беларусью

Вопросы военного сотрудничества обсудили в Ереване министры обороны Армении и Беларуси. Об этом на встрече с журналистами сказал министр обороны Армении Сейран Оганян после встречи с делегацией, возглавляемой министром обороны Беларуси Андреем Равковым.

"Мы встречались 16 августа во время заседания совета министров обороны стран ОДКБ, которое прошло под председательством Армении. Сегодня у нас состоялась встреча визави с расширенными составами представителей министерств обороны обеих стран. Мы обменялись мыслями о ситуации в мире и в регионе", - сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

Министры уделили особое внимание программам на 2016 год, который, со слов министра обороны Армении, является очень напряженным. "2016 год для нас является очень напряженным и богатым на запланированные мероприятия. Думаю, что мероприятия по совместной боеготовности, обмен опытом, взаимодействие по всем вопросам ставят сотрудничество с Министерством обороны Беларуси на высокий уровень. Визит министра обороны Беларуси придаст этим отношениям новый импульс", - отметил Сейран Оганян.

 

Источник: БЕЛТА - Арменпресс