Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В преддверии высших саммитов СНГ в Бишкеке состоялись встречи руководства Кыргызстана с Председателем Исполкома СНГ С.Лебедевым

Президент Кыргызстана А.Атамбаев принял Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ С.Лебедева

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев 15 сентября принял Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергея Лебедева.

В ходе встречи Глава государства был проинформирован о проводимых мероприятиях по подготовке к предстоящему юбилейному заседанию Совета Глав-государств СНГ, которое пройдет в Бишкеке под председательством Кыргызстана.

Президент Алмазбек Атамбаев и исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев также обсудили повестку дня предстоящего саммита, куда выносится ряд важных вопросов, в том числе касающиеся реформирования органов Содружества и его адаптации к современным реалиям.

 

Источник: Пресс-служба Президента Кыргызстана

 


 

Встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Э.Абдылдаева с Председателем Исполнительного комитета СНГ С.Лебедевым

В тот же день состоялась встреча Министра иностранных дел Кыргызской Республики Эрлана Абдылдаева с Председателем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым.

В информационном сообщении МИД Кыргызстана отмечено, что в ходе беседы затрагивались вопросы развития сотрудничества Кыргызстана с другими странами СНГ, взаимодействия внешнеполитических ведомств государств СНГ, а также председательствования Кыргызской Республики в Содружестве.

Главное внимание собеседники сосредоточили на ходе подготовки к предстоящим заседаниям Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, которые пройдут 16 сентября 2016 года в Бишкеке. Обсуждена степень готовности документов, выносящихся на подписание в рамках этих заседаний. Сергей Лебедев выразил благодарность кыргызской стороне за создание хороших условий для эффективной работы руководителей  внешнеполитических ведомств и глав государств СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ