Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22–23 ноября в Баку пройдет заседание Совета по делам молодежи государств – участников СНГ

22 – 23 ноября 2016 года в Баку состоится очередное заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств.

Ожидается, что вначале участники заседания будут ознакомлены с информацией о развитии молодежного общественного движения в Азербайджанской Республике.

Затем Члены Совета обсудят ход выполнения Плана мероприятий на 2016 – 2017 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и подготовки проекта Плана мероприятий на 2018 – 2019 годы.

Будут подведены итоги Международной научно-практической конференции «25 лет СНГ: итоги, перспективы» и исследования «Образ прошлого, настоящего и будущего в сознании молодежи».

Планируется также рассмотреть ход подготовки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году и работы по подготовке проекта Концепции развития сотрудничества государств – участников СНГ в поддержке молодежного волонтерского движения.

На заседании будут обсуждены вопросы организации работы социальных служб с уязвимыми группами молодежи, реализации в 2016 – 2017 годах в государствах – участниках СНГ Международного молодежного проекта «100 идей для СНГ», проведения в 2016 году Молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ.

Кроме того, члены Совета рассмотрят вопросы деятельности базовых организаций государств – участников СНГ по работе с молодежью и развитию молодежного предпринимательства.

На заседании планируется также обсудить ряд организационных вопросов.

Члены Совета по делам молодежи государств – участников СНГ примут участие в работе Международной конференции «Роль неформального образования в развитии молодежи», которая откроется в Баку 23 ноября.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ